Десерт соевый шоколадный ALPRO, 125 грВЫВОД
Соевый десерт ALPRO - это мусс с шелковистой текстурой, который буквально тает во рту.
Вкус у шоколадного десерта Alpro точь-в-точь сливочный, в его составе исключительно растительные компоненты. А это значит, что: он не содержит лактозы - подойдет для тех, у кого лактазная недостаточность; нет глютена - придется по духу и тем, кто не понаслышке знаком с целиакией (непереносимостью пшеничной клейковины); ну а самое приятное - этот продукт уж точно подходит веганам!
Кроме того такой десерт придётся по вкусу тем, кто следит за фигурой, потому как его калорийность меньше, чем у классических шоколадных муссов.
Мусс можно дополнить орехами и кусочками фруктов или насладиться им в чистом виде.
Состав: вода, сахар, очищенные соевые бобы (6,1%), загустители (модифицированный кукурузный крахмал, каррагенан), обезжиренный какао-порошок, шоколад (сахар, какао тертое, обезжиренный какао-порошок, натуральный ароматизатор ванилин), карбонат кальция, регулятоp кислотности (ортофосфат калия), ароматизатор идентичный натуральному, морская соль, витамины (рибофлавин (B2), B12, D).
Витаминно-минеральный состав в 100г: витамин D - 0,75мг, витамин В2 - 0,21мг, витамин В12 - 0,38мг, кальций - 120мг.