Бульон Хондаши рыбный, 150 гр
Это гранулированный концентрат для приготовления традиционного японского рыбного бульона даси. Это не готовый бульон, а сухая приправа, которую нужно растворить в воде. Даси - это фундаментальный бульон японской кухни, основа для мисо-супа, лапши удон и соба, соусов и множества других блюд.
Хондаши даёт насыщенный умами - глубокий, мясистый, слегка дымный рыбный вкус.
Состав: глутамат натрия 31%, соль 32%, Е631, Е627 1%, глюкоза 10%, мальтодекстрин 5%, кукурузный крахмал 8%, порошок бонито 12%, HVP (растительный белоккислотно-гидролизованный) 1%.
Аллергенные вещества: молоко и молочные продукты, злаки, содержащие глютен, соя.
Дата изготовления и годен до: указаны на упаковке.
Срок годности: 24 месяца.
Пищевая ценность на 100 гр: белки - 27 г, жиры - 0,7 г, углеводы - 27,9 г. Энергетическая ценность на 100 гр: 935 кДж/223 ккал.
Способ приготовления: одну чайную ложку бульона развести в 250 мл теплой воды.
Условия хранения: хранить в сухом помещении без попадания прямых солнечных лучей, при температуре не выше +25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.
